Лента новостей
0

Google переведет свои дата-центры на возобновляемые источники энергии в 2017 году

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2016 13:31 Фото: zakon.kz
За последнее десятилетие Google совершила несколько крупных сделок с производителями энергии из возобновляемых источников, гарантируя приобретение энергии, которую они производят с помощью своих ветровых турбин и солнечных батарей.

Компания Google планирует в 2017 году полностью перевести свои дата-центры на питание от возобновляемых источников энергии, пишет The New York Times. Это не означает, что компьютеры Google будут получать питание только от ветряных и солнечных электростанций. Корпорация также продолжит потреблять энергию от компании, которая поставляет ее от ряда источников, в том числе гидроэлектростанций, природного газа, угля и энергии ветра.

«Мы являемся крупнейшим корпоративным покупателем возобновляемых источников энергии в мире. Это хорошо для экономики, хорошо для бизнеса и для наших акционеров», — заявил старший вице-президент компании по вопросам технической инфраструктуры Google Джо Кава,.

За последнее десятилетие Google совершила несколько крупных сделок с производителями энергии из возобновляемых источников, гарантируя приобретение энергии, которую они производят с помощью своих ветровых турбин и солнечных батарей. С учетом этих гарантий компании могут получать банковское финансирование для дальнейшего строительства мощностей.

Google надеется, что успех в работе с большими ветропарками, такими как объект в Минко, штат Оклахома, площадью свыше 20 тыс. га, будет стимулировать развитие отрасли. Компании NextEra Energy — владельцу ветроэлектростанции — принадлежит около 115 ветряных ферм в Соединенных Штатах и Канаде.

Около 25% электроэнергии США потребляют предприятия, при этом на такие компании, как Google, в настоящее время приходится около 2 % в общих объемах потребления.

Источник: RNS

Фото alldc.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: