Лента новостей
0

"Барселона" хочет помочь возродить "Шапекоэнсе"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2016 13:46 Zakon.kz
Футболисты "Барселоны" и "Реала" перед матчем почтили память погибшей в катастрофе команды из Бразилии.

Испанский футбольный клуб "Барселона" поможет в возрождении бразильской команды "Шапекоэнсе", большая часть игроков и персонала которой погибла в авиакатастрофе в Колумбии, передает Русская служба ВВС.

"Барселона" хотела бы содействовать в возрождении клуба (как в инфраструктурном, так и в спортивном плане), а также помочь команде выйти на прежний соревновательный уровень", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте каталонского клуба.

В сообщении не уточняется, каким образом "Барселона" намерена помочь бразильскому клубу, а также идет ли речь о финансовой помощи.

Также "Барселона" направила "Шапекоэнсе" официальное приглашение о проведении товарищеского матча в Испании в 2017 года в рамках турнира имени Жоана Гампера (он проводится в Барселоне в межсезонье).

"Барселона" хочет отдать дань памяти 71 человеку, погибшему в катастрофе, а также их семьям", - поясняется в пресс-релизе.

Основанный в 1973 году бразильский клуб "Шапекоэнсе" впервые вышел в элитный дивизион бразильского футбола только в 2014 году. В 2016 году клуб стал первой за три года бразильской командой, вышедшей в финал Кубка Южной Америки.

28 ноября футболисты, тренеры, персонал "Шапекоэнсе" и журналисты летели на первый матч финала Кубка в колумбийский Медельин. Их самолет разбился на подлете к аэропорту. В авиакатастрофе выжили 6 человек, включая 3 футболистов.

По решению Южноамериканской конфедерации футбола "Шапекоэнсе" был объявлен победителем Кубка Южной Америки. Об этом попросили организаторов соперники бразильской команды по финалу - колумбийский "Атлетико Насьональ".

Все новости об авиакатастрофе смотрите здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: