Лента новостей
0

Казахстанская молодежка осталась в группе А первого дивизиона ЧМ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.12.2016 05:35 Zakon.kz
Сборная Казахстана в заключительном матче чемпионата мира в группе А первого дивизиона среди молодежи в возрасте до 20 лет одержала вторую победу.

Молодежная (в возрасте до 20 лет) сборная Казахстана по хоккею с шайбой в субботу обыграла сборную Норвегии со счетом 3:2 и сохранила место в группе А первого дивизиона планетарного первенства, пишет Sputnik Казахстан.

В своем последнем матче турнира, проходящего в немецком Бремерхафене, казахстанские хоккеисты в матче с Норвегией к началу третьего периода вели со счетом 3:0, но до конца встречи пропустила две шайбы. Голами в составе сборной Казахстана отличились Саян Данияр, Валерий Орехов и Андрей Хрестьяновский.

До этого в предыдущих четырех матчах казахстанская молодежка одержала одну победу – над сборной Австрии со счетом 6:3, проиграв сборной Германии (3:5), Франции (1:3), и Белоруссии (1:3). С шестью очками казахстанские хоккеисты заняли предпоследнее, пятое место в группе А первого дивизиона и сохранили в ней прописку на следующий сезон.

В группу B первого дивизиона выбыли хоккеисты Норвегии, в высший дивизион перейдет либо сборная Германии, либо сборная Белоруссии, у которых равное количество очков – по 12 баллов, и которые сыграют свои матчи позже. При этом в случае равенства очков преимущество будут иметь немецкие хоккеисты, которые в личной встрече обыграли белорусскую сборную со счетом 4:3.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: