Лента новостей
0

Мистические места в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.12.2016 06:46 Zakon.kz
Одним из таких является Пуп Земли. Паломники со всего мира приезжают сюда зарядиться энергией.

В Казахстан есть свои загадочные и мистические места, которые в рамках развития туризма будут интересны иностранцам. Сайт catch.today рассказал об этих местах, вокруг которых создана аура загадочности, передает Kazpravda.kz.

Мертвое озеро


Озеро расположено в районе села Герасимовка, в Алматинской области.

В этом озере вода всегда ледяная, и неважно, лето на дворе или зима. В озере нет никакой живности: ни рыбы, ни водорослей. Утонувшие никогда больше не всплывали на поверхность. Водоем вселяет ужас и трепет в жителей. Местные даже поговаривают, что видели мертвые тела, которые просто стояли на дне в вертикальном положении. Профессиональные ныряльщики, которые отважились погрузиться в воду, утверждают, что уже после третьей минуты начали задыхаться по совсем не понятной причине. Родители запрещают детям не только купаться и нырять, но и просто находиться рядом с водой.

Остров Барсакельмес


Расположен он в северо-западной части Аральского моря.

Оттуда не возвращаются. Об этом предупреждает само название острова. По одной из легенд, время здесь идет своим особенным темпом, отличным от темпа остального мира. В 1991 году на острове без вести пропала целая экспедиция. Никого из них потом не нашли. В 1993 году в СМИ были сообщения о группе людей, которые внезапно попали в "белый туман". По их словам, они пробыли там около двадцати минут, а по возвращении они узнали, что их давно ищут поисковые спасатели, и отсутствовали они не 20 минут, а более 20 часов. Природа этих аномалий до сих пор подробно не изучена.

Поющая гора или Поющий бархан


Расположен на юго-западном побережье озера Баскунчак. Является одной из достопримечательностей национального парка "Алтын Емель", расположенного в 240 км от Алматы.

Поющая гора по своей сути вовсе не гора. Это огромный песчаный холм, растянувшийся на 3 км. Иногда тут можно услышать глубокий вибрирующий гул. Люди говорят, что гора движется, но ученые к этой версии относятся скептически. А еще говорят, что тут похоронен сам Чингисхан. Верующие утверждают, что под горой прячется сам дьявол. Спрятался, а выйти уже не может. Так и воет дни напролет, сотрясая землю хвостом. Кстати, южная часть бархана может менять свое положение в зависимости от направления ветра.

Плато Устюрт

Расположение: между северной частью Каспия и Аральским морем.

Не раз сообщалось о случаях зрительного контакта с НЛО: очевидцы описывали их как "серповидное облачко дымчатого цвета" и "светящаяся полупрозрачная оболочка". Но эти явления не признаны и не изучены учеными.

Унгуртас


Расположен в Алматинской области, в 100 км от Алматы.

Это место также называют "Пуп Земли".

В селе Унгуртас было обнаружено отверстие в земле диаметром около 8 метров с бьющей оттуда энергией. Сюда приезжают из разных уголков мира за животворной энергией Земли. Говорят, что она озаряет человека, очищает и усиливает тело. По некоторым поверьям, именно здесь воедино сходятся системы неба и земли. Чудесам, происходящим в этой небольшой деревушке, нет предела.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: