Лента новостей
0

МИР РК: Сведений о пострадавших казахстанцах в Берлине не поступало

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.12.2016 14:47 Zakon.kz
По последним данным, погибли 12 человек, в больницах с травмами различной тяжести находятся 48 человек.
Директор департамента индустрии туризма Министерства по инвестициям и развитию РК Марат Игали сообщил на своей странице в Facebook об отсутствии пострадавших казахстанских туристах в Берлине, передает Zakon.kz.

"Сведений о пострадавших казахстанских туристах в Департамент индустрии туризма Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан не поступало", - написал Игали.

Он также отметил, что Департамент индустрии туризма МИР РК рекомендует казахстанским туристам, находящимся на территории Германии, быть бдительными, соблюдать меры предосторожности и избегать мест скопления людей.

20 декабря в центре Берлина на рождественской ярмарке грузовик врезался в толпу. По последним данным, погибли 12 человек, в больницах с травмами различной тяжести находятся 48 человек.

Напомним, этим летом в Ницце грузовой автомобиль врезался в толпу людей, которые любовались фейерверком в честь национального праздника Франции — Дня взятия Бастилии. После этого водитель открыл стрельбу. Погибли 84 человека, еще около двухсот получили ранения. В числе жертв теракта много иностранцев. Среди погибших 10 детей и подростков. Во Франции был объявлен трехдневный траур.
Фото: REUTERS/ Christian Mang.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: