Лента новостей
0

Посол Кыргызстана в Турции был очевидцем убийства посла РФ в Анкаре

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.12.2016 20:44 Zakon.kz
"Если надо будет, я дам все необходимые показания по убийству российского посла в Турции", - заявил кыргызский дипломат.
Посол Кыргызстана в Турции Ибрагим Жунусов в случае необходимости готов дать показания по делу об убийстве российского посла в Турции Андрея Карлова, сообщает 24kg.

"Если надо будет, я дам все необходимые показания по убийству российского посла в Турции", - заявил кыргызский дипломат.

По его словам, в момент вооруженного нападения он и его российский коллега находились на церемонии открытия фотовыставки в Анкаре. "Выставка посвящена России. Свой взгляд на эту страну продемонстрировали турецкие фотохудожники", - рассказал посол Кыргызстана.

По словам дипломата, когда начались выстрелы, все присутствующие на церемонии упали на землю. "Террорист стрелял и стрелял, и кричал: "Аллах акбар!". Он разрядил весь магазин", - заверил Жунусов.

Он также отметил, что во время открытия выставки террорист находился позади основной группы людей. "У него на лацкане пиджака блестел специальный значок, поэтому мы подумали, что он из охраны", - продолжил посол.

Напомним, посол России в Турции Андрей Карлов убит в Анкаре. Нападение произошло во время открытия фотовыставки в центре современного искусства. Российского дипломата расстреляли, когда он произносил речь с трибуны. Убийцей посла РФ в Анкаре Андрея Карлова был экс-сотрудник турецкой полиции Мевлют Мерт Алтынташ, 1994 г.р., он был уволен из правоохранительных органов в ходе расследования попытки госпереворота, который произошел 15 июля. 22-летний мужчина был участником террористической организации ФЕТО. Мужчина проник на место проведения выставки, где выступал посол, под видом полицейского, однако предъявленное нападавшим удостоверение могло быть поддельным. Нападавший был убит. При нем было обнаружено полицейское удостоверение.


Все новости по теме читайте здесь.

Фото: Ria56.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: