Лента новостей
0

"Шапекоэнсе" вручили Южноамериканский кубок

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.12.2016 14:57 Zakon.kz
Церемония прошла в столице Парагвая Асунсьоне в ходе жеребьевки Кубка Либертадорес-2017.
Южноамериканский кубок в среду вечером вручен бразильскому клубу "Шапекоэнсе", почти все игроки которого погибли в недавней авиакатастрофе в Колумбии, сообщает РИА Новости.

Самолет разбился 29 ноября недалеко от Медельина. На борту находились 77 человек: девять членов экипажа и 68 пассажиров, включая игроков и персонал "Шапекоэнсе". Выжившими в авиакатастрофе числятся шесть человек, из которых трое являются игроками "Шапекоэнсе".

Церемония прошла в столице Парагвая Асунсьоне в ходе жеребьевки Кубка Либертадорес-2017, сообщает колумбийский портал El Tiempo. С инициативой отдать трофей "Шапекоэнсе" выступил его соперник по несостоявшемуся первому матчу финала этого кубка клуб "Атлетико Насьональ" из Колумбии.

Сам "Атлетико" в свою очередь был удостоен почетной премии "Столетие КОНМЕБОЛ в Fair Play".

"Это признание двух выдающихся южноамериканских команд показывает нам величие нашего футбола и напоминает о важности духа мира, понимания и чистой игры между соперниками", — заявил президент Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) Алехандро Домингес.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: REUTERS/ Paulo Whitaker.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: