Лента новостей
0

МВД Германии уверено в виновности подозреваемого в теракте в Берлине

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.12.2016 03:56 Zakon.kz
В кабине автомобиля были найдены отпечатки пальцев.
Есть серьезные указания на то, что объявленный в розыск в Берлине подозреваемый в совершении теракта на рождественском базаре действительно этот теракт совершил, сообщил журналистам глава МВД ФРГ Томас де Мезьер, предает РИА Новости.

"Мы можем сообщить, что есть дополнительные указания на то, что подозреваемый с большой степенью вероятности является преступником. В кабине автомобиля были найдены отпечатки пальцев", — сказал министр.

Вечером в понедельник грузовик протаранил рождественский базар в центре Берлина, 12 человек погибли, 48 были госпитализированы. Власти Германии заявили, что это был теракт. По данным агентства Рейтер, ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство". Подозреваемый в причастности к теракту в Берлине 24-летний тунисец Анис Амри официально объявлен в розыск в Германии и в европейских странах. За помощь в поимке предполагаемого террориста назначена награда в 100 тысяч евро.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: AFP 2016/ Tobias Schwarz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: