Лента новостей
0

На борту рухнувшего ТУ-154 была Доктор Лиза

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2016 20:06 Zakon.kz
Информация окончательно подтвердилась.

Российский филантроп и врач-реаниматолог Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, находилась на борту рухнувшего ТУ-154, пишет РИА Новости.

Как мы уже сообщали, Доктор Лиза могла не вылететь самолётом Ту-154, который рухнул в Чёрное море. Она не прошла предполётный контроль.

Ранее пресс-секретарь РФ Дмитрий Песков сообщал, что данные уточняются. "Ждём подтверждения, ждём уточнения списков. Пока известно, что был хор Александрова, были журналисты, остальное ждём", — сказал Песков, отвечая на вопрос о том, подтвердилась ли информация о нахождении Елизаветы Глинки на борту.

Позже был официально опубликован список пассажиров. В него Глинка вошла.

"Разум отказывается понимать, что ее больше нет с нами. Сердце отказывается в это верить… Мы знали, что она должна была лететь в Сирию, на авиабазу Хмеймим, чтобы отвезти медикаменты в университетский госпиталь в Латакии", — заявил Глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов, слова которого цитирует сайт СПЧ.

"Мы до последнего надеялись на чудо. А она сама была чудом, небесным посланием о добродетели", — пишет глава Совета.

Елизавета Петровна Глинка, широко известна под псевдонимом Доктор Лиза, родилась 20 февраля 1962 года — российский филантроп, по образованию врач-реаниматолог, специалист в области паллиативной медицины (США), исполнительный директор фонда «Справедливая помощь». Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

Отметка самолета Ту-154, который выполнял перелет в Латакию, пропала с радаров в воскресенье утром. По уточненным данным министерства, на борту воздушного судна находились 92 человека — военнослужащие, артисты ансамбля Александрова, которые летели поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС РФ в Сирии.

Все новости по теме смотрите здесь.

© РИА Новости. Алексей Никольский

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: