Лента новостей
0

Рухнувший в Сочи ТУ-154 летал 33 года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2016 21:05 Zakon.kz
Последний раз ремонт производился в декабре 2014 года.

Тридцатитрехлетний срок эксплуатации Ту-154, который потерпел крушение в районе Сочи, не означает, что самолёт был технически неисправен, это не критический срок, отмечают в профильном комитете Совета Федерации.

"Да, 33 года эксплуатации — это большой срок, но не критический. Такой возраст не даёт таких критических вещей, как усталость металла", — заявил РИА Новости зампред комитета Совфеда по экономической политике Сергей Калашников.

Сенатор отметил, что в авиации — как гражданской, так и военной — существует система постоянных регламентных осмотров, которые призваны исключить эксплуатацию воздушного суда с характеристиками, изменёнными из-за превышения максимального срока эксплуатации самолёта.

"Так что это не тот случай. Конкретные технические неисправности этого конкретного судна, не связанные с его возрастом, это уже другое дело", — сказал Калашников.

В 5.40 мск пропала с радаров отметка самолета Ту-154, который выполнял плановый перелет с аэродрома Адлера. Минобороны уточнило, что фрагменты корпуса Ту-154 обнаружены в полутора километрах от черноморского побережья Сочи.

Все новости по теме сморите здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: