Лента новостей
0

Следствие подтвердило приезд в Лион тунисца Амри после теракта в Берлине

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.12.2016 05:45 Zakon.kz
Следователи пытаются выяснить, как именно Амри попал на территорию Франции.
Следователи подтвердили, что согласно данным видеонаблюдения, тунисец Анис Амри после теракта в Берлине, в совершении которого он подозревается, направился во французский Лион, сообщает РИА Новости.

Ранее СМИ сообщали, что камеры зафиксировали 24-летнего Амри на вокзале в Лионе днем в четверг – через три дня после террористической атаки в столице ФРГ. В Лионе он купил билет до Милана на скоростной поезд, заплатив наличными.

"Предполагаемый убийца появился на платформе вокзала (в Лионе) в четверг днем, 22 декабря. Он был в шапке и с сумкой за спиной. Согласно данным видеонаблюдения, он был один", — сообщил агентству Франс Пресс источник, близкий к расследованию.

Следователи пытаются выяснить, как именно Амри попал на территорию Франции.

Неделю назад грузовик протаранил рождественский базар в центре Берлина, 12 человек погибли, 48 были госпитализированы. Власти Германии заявили, что это был теракт. По данным агентства Рейтер, ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка ИГ. Подозреваемый в причастности к теракту в Берлине 24-летний тунисец Анис Амри был официально объявлен в розыск. В пятницу, 23 декабря, стало известно, что Амри убит в Италии в перестрелке с полицией.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: REUTERS/ Stringer.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: