Лента новостей
0

Казахстанских чемпионов Олимпийских игр в Рио проводили на службу в армию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.12.2016 13:49 Zakon.kz
Повестка пришла чемпионам задолго до Олимпиады.

На службу Родине в числе пятидесяти призывников отправились олимпийские чемпионы: пловец Дмитрий Баландин и тяжелоатлет Ниджат Рахимов, передает Первый канал Евразия.

Служить они должны в воинской части Астаны. Большая часть новобранцев пока в обычных куртках и кроссовках. Солдатскую форму и обувь сегодня надели еще не все. Олимпийские чемпионы к призыву, как и к олимпиаде, подготовились основательно!

«Каждый человек должен служить своей Родине. Мы всегда готовы»,- говорит Ниджат Рахимов, олимпийский чемпион.

«Волнительно всё-таки. Но это наш долг, поэтому мы стараемся с честью его исполнить и посвятить себя службе. У меня отец тоже служил, поэтому иду по его стопам»,- говорит Дмитрий Баландин, олимпийский чемпион.

Повестка пришла чемпионам задолго до Олимпиады. Готовиться к следующим запланированным соревнованиям придется в армейских стенах! Дмитрию Баландину в июле предстоит защищать честь страны на Чемпионате мира по плаванию, который пройдёт в Венгрии.

«В день Дима тренируется 2 раза. Каждая тренировка — это минимум 2 часа. Он призывается по линии динамо в этом году, это не будет ему мешать продолжать тренировочный процесс, он будет тренироваться, и будет представлять нашу страну на главных международных соревнованиях», - говорит Олег Вагизов, главный тренер национальной команды по плаванию Республики Казахстан

В честь проводов в армию была запланирована концертная программа. Но праздник получился со слезами. Мамы чемпионов не сдержали эмоций.

Ежегодно в Алматы призываются для службы в армии около двух тысяч человек. Новобранцев распределяют по частям в вооружённых силах страны, отправляют в пограничную службу Комитета национальной безопасности, в службу государственной оxраны и в ряды Национальной гвардии Республики Казахстан.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: