Лента новостей
0

В базу данных российского визового центра в США проник хакер

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.12.2016 20:51 Zakon.kz
По утверждению неизвестного хакера, ему удалось проникнуть в базу данных российского визового центра в США и получить доступ к информации о подавших заявление на получение российской визы американцах.
В качестве доказательства кибервзломщик предоставил снимок изображения с экрана своего компьютера, на котором видны имена, фамилии, адреса электронной почты и номера телефонов десятков людей, пятеро из которых подтвердили, что на самом деле обращались за российской визой, передает ТАСС.

Действующий под псевдонимом "Капасткий" хакер сообщил, что принадлежит к группе "Хакеры нового мира" и ему 17 лет. При этом он заверил, что в его действиях не было злого умысла. "Я хочу, чтобы администраторы надежнее защищали информацию и понимали, к каким последствиям может привести утечка данных", — подчеркнул он, уточнив, что уже сообщил администрации сайта визового центра, каким образом ему удалось получить доступ к информации. Кроме того, хакер пообещал, что не намерен обнародовать полученные сведения.

В посольстве РФ в США сообщили, что ознакомлены с сообщениями о взломе базы данных визового центра и проводят проверку. Представитель российской дипмиссии уточнил, что сайт визового центра зарегистрирован в США, работает по американским законам и его обслуживанием занимается американская компания.

Российский визовый центр в США работает в Вашингтоне, Нью-Йорке, Сан-Франциско, Сиэтле и Хьюстоне. Федеральное бюро расследований и Министерство национальной безопасности проинформированы об инциденте.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: