Лента новостей
0

Самые симпатичные спортсменки, побеждавшие в 2016 году

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.12.2016 16:50 Zakon.kz
Красота спасет спорт.
Уходящий год не был простым и безоблачным как для российского, так и для мирового спорта. Скандалы, интриги и расследования затмили многое, но не красоту. «Лента.ру» собрала галерею спортивных красавиц, для которых 2016-й стал годом успехов и достижений.


Александра Пацкевич (синхронное плавание, Россия)
Российские синхронистки в 2016 году подтвердили статус безоговорочно лучших в мире. Александра Пацкевич в составе национальной команды завоевала золотую медаль на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в групповых упражнениях.


Маргарита Мамун (художественная гимнастика, Россия)
Отечественным художественным гимнасткам, как и синхронисткам, нет равных. Маргарита Мамун в 2016 году к семи титулам чемпионки мира добавила золотую медаль Олимпийских игр.


Яна Кудрявцева (художественная гимнастика, Россия)
Главная соперница и лучшая подруга Маргариты Мамун — Яна Кудрявцева в прошедшем году завоевала 11-ю золотую медаль чемпионатов Европы, но на Олимпийский играх довольствовалась «лишь» серебром. В самом конце программы она уронила булаву, пропустив вперед Мамун. Этот эпизод стал одним из самых драматичных в прошедшем спортивном сезоне.


Габриэла Коукалова (биатлон, Чехия)
Габриэла Коукалова давно заработала неофициальное звание одной из самых красивых биатлонисток мира. В 2016 году она продолжила свою суперуспешную карьеру, победив в гонке преследования в шведском Эстерсунде и в масс-старте в словенской Поклюке.


Ивана Максимович (пулевая стрельба, Сербия)
Стрелок Ивана Максимович — одна из самых популярных спортсменок Сербии. На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро она была знаменосцем своей команды, это при живом-то Джоковиче! Кстати, Новак — ее кумир.


Евгения Медведева (фигурное катание, Россия)
Уходящий год можно смело назвать годом Евгении Медведевой. 17-летняя москвичка выиграла в фигурном катании все, что только можно, установив мировые рекорды в короткой и произвольной программах. В 2016 году Медведева стала чемпионкой мира, Европы, России и победительницей финала Гран-при. Когда на льду Евгения, все остальные отдыхают.


Татьяна Кошелева (волейбол, Россия)
Возможно, в истории российского волейбола были более успешные годы, чем 2016-й, но для Татьяны Кошелевой все было не так плохо. С краснодарским «Динамо» она стала обладателем Кубка европейской конфедерации и бронзовым призером чемпионата России. Со сборной России медалей на Олимпиаде завоевать не удалось, но хочется верить, что у 28-летней спортсменки еще будет шанс восполнить этот пробел.


Элоди Клувель (пятиборье, Франция)
Элоди Клувель — ярчайшая представительница своего вида спорта, современного пятиборья. В 2016 году она завоевала серебряную медаль прошедшего в Москве чемпионата мира, а затем и серебро Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.


Доминика Цибулкова (теннис, Словакия)
Словацкая теннисистка Доминика Цибулкова завершила уходящий год оглушительной сенсацией, победив на итоговом турнире WTA в Сингапуре. Этой победой девушка, чей рост для тенниса невероятно мал — 161 сантиметр, — пробила себе путь в элиту. Сумеет ли она там закрепиться? Узнаем в 2017-м.


Яна Егорян (фехтование, Россия)
Фехтовальщица Яна Егорян стала одной из главных сенсаций прошедшего года, завоевав две золотые медали на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро — в личном и командном соревнованиях. Успехи 23-летней девушки были отмечены Министерством спорта России, которое признало ее спортсменкой года.


Алия Мустафина (спортивная гимнастика, Россия)
Мустафина — пожалуй, самая талантливая и успешная российская спортивная гимнастка своего поколения. В 2016 году она вновь стала олимпийской чемпионкой, завоевав золото в упражнениях на брусьях. В активе 22-летней уроженки Егорьевска также серебро Игр в Рио в командном многоборье и бронза в индивидуальном.


Доротея Вирер (биатлон, Италия)
Итальянка Доротея Вирер — для многих веская причина смотреть биатлон. 26-летняя спортсменка с первых сезонов обратила на себя внимание публики эффектной внешностью и очень солидными результатами. В 2016 году на чемпионате мира в норвежском Хольменколлене Доротея заняла второе место в гонке преследования, показав лучший результат в карьере.


Юлия Ефимова (плавание, Россия)
Для лучшей российской пловчихи Юлии Ефимовой год выдался невероятно тяжелым, особенно в моральном плане. За несколько дней до Олимпиады в Рио ее в очередной раз отстранили, но в итоге все же допустили. На Играх 24-летняя россиянка завоевала две серебряные медали — в дистанциях в 100 и 200 метров брассом, что стало ее лучшим результатом в карьере. Месяцем ранее Ефимова с огромным преимуществом победила на престижном турнире в Лос-Анджелесе.


Эллен Хоог (хоккей на траве, Нидерланды)
Голландская хоккеистка Эллен Хоог на Олимпийских играх в Рио завоевала серебряную медаль, но не только и не столько этим она привлекла внимание публики. Про внешность 30-летней голландки давно говорят в спортивных (и не только) кругах. В активе этой хрупкой девушки титул чемпионки мира (2006), две победы в Трофее чемпионов (2004, 2005) и два золота Олимпийских игр (Пекин-2008, Лондон-2012).


Екатерина Ильина (гандбол, Россия)
Екатерина Ильина в 2016 году сотворила историю. В составе гандбольной сборной России она завоевала золотую медаль Олимпийских игр, что случилось с отечественной командой впервые в истории. Подопечные харизматичного Евгения Трефилова стали, пожалуй, главными героинями Игр в Рио-де-Жанейро.


Анжелик Кербер (теннис, Германия)
Немецкая теннисистка Анжелика Кербер сделала то, что не удавалось никому с 2013 года: сместила Серену Уильямс с первой строчки рейтинга WTA. Немка обыграла американку в финале Австралийского чемпионата, уступила в финале Уимблдона, а затем победила на US Open. Кербер признали спортсменкой года в Германии, в голосовании ей удалось опередить чемпиона Формулы-1 Нико Росберга.

Фото из открытых источников
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: