Лента новостей
0

Информацию о задержании казахстанцев в связи с терактом в Стамбуле проверят в МИД РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.01.2017 16:19 Zakon.kz
Сотрудники правоохранительных органов Турции задержали 40 подозреваемых.
В министерстве иностранных дел РК проверяют информацию о задержании казахстанцев в связи с терактом в ночном клубе в Стамбуле, передает МИА «Казинформ».

По данным агентства, информация о том, что граждане Казахстана причастны к теракту в новогоднюю ночь в клубе Стамбула, была опубликована в турецких СМИ.

«Мы сейчас проверяем эту информацию. Дополнительно сообщим позднее», - сообщили в МИД РК.

Турецкое агентство Dogan сообщает, что сотрудники правоохранительных органов Турции задержали 40 человек, подозреваемых в причастности к теракту. Среди задержанных также числятся 20 детей: 9 мальчиков и 11 девочек. Как сообщается, основная часть задержанных являются гражданами Дагестана, также среди задержанных есть кыргызы и казахстанцы, предположительно из Туркестана.

Задержания, в основном, проводились в стамбульском районе Зейтинбурну, где полиция нагрянула на восемь адресов. Ранее сообщалось о задержании 27 человек в Измире. В их числе были и члены трех семей, которые, по данным правоохранительных органов, проживали в одном доме в Конье с подозреваемым в совершении теракта.

Напомним, нападение на ночной клуб Reina в турецком мегаполисе произошло в новогоднюю ночь. Вооруженный автоматом террорист застрелил охранявшего клуб полицейского,ворвался в помещение, где находились более 700 человек, и открыл по ним огонь.По данным МВД Турции, погибли 39 человек, 69 ранены, поиски нападавшего продолжаются. Как сообщало ранее агентство Рейтер, ответственность за теракт взяло на себя ИГ (запрещена в Казахстане).

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: ntv.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: