Лента новостей
0

Хозяин разрушенного дома в Шымкенте утверждает, что не подключал систему сам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.01.2017 23:13 Zakon.kz
По его словам, дом регулярно проверяли перед отопительным сезоном.
В Шымкенте хозяин дома, в котором накануне произошел взрыв говорит, что не занимался самостоятельным подключением камина и газовой плиты, передает TVK.

В «КазТрансГазе» же утверждают - взрыв произошел из-за самовольного подключения приборов. Со слов владельца дома Аманбека Саурбаева, в разрушенном здании проживали две семьи квартирантов. Скорее всего они подвели кислородный шланг от его дома к себе и неплотно соединили к камину, в результате чего скопилась газовоздушная смесь, а затем последовал хлопок.

«Этим газом я пользуюсь более 10 лет. Некоторые люди говорят, что взрыв произошел из-за не правильного подключения какого-то шланга, все это ложь. Наш дом регулярно проверяли перед отопительным сезоном, проверяли и газовики, ничего они тогда не выявляли. Все документы подтверждающие это у меня есть. Большего сказать я не могу, все покажет экспертиза», - возмущается Аманбек Саурбаев.

Напомним, в 3.55 8 января в Шымкенте произошел взрыв в частном жилом доме, от которого он полностью разрушился. Погибла 29-летняя Сабина Орынбаева. Ее годовалая дочь Аружан, супруг Даурен Жумалиев и мать Асия Орынбаева 1957 г.р. выжили, получили травмы и были госпитализированы. Арендатор второй квартиры 21-летняя Карлыгаш Аханова получила ожоги 2 степени и также попала в больницу.

Фото: tvk-uko.kz

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: