Лента новостей
0

Премьер-министр РК поручил провести разъяснительную работу о нормах регистрации граждан

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.01.2017 16:59 Zakon.kz
У людей возникает немало вопросов, а информации недостаточно. В ЦОНах образовались очереди - Б.Сагинтаев.
Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев, в ходе заседания Правительства, поручил министерствам провести широкую разъяснительную работу о нормах и правилах регистрации граждан по месту временного пребывания, сообщает Zakon.kz.

«Сейчас в обществе и в средствах массовой информации активно обсуждается тема введения временной регистрации граждан. У людей возникает немало вопросов, а информации недостаточно. В ЦОНах образовались очереди», - отметил Б.Сагинтаев.

Премьер-министр поручил МВД РК совместно с МИК РК провести большую информационную работу по разъяснению нововведений и сделать процедуру регистрации максимально оперативной. Б.Сагинтаев подчеркнул, что это также задача и для Госкорпорации «Правительство для граждан».

Б.Сагинтаев отметил, что гражданам нужно дать возможность спокойно зарегистрироваться в удобное для них время, обеспечив наибольшим количеством работающих окон в ЦОНах и достаточным количеством обслуживающих операторов.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: ortcom.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: