Лента новостей
0

Google не будет раздавать интернет с помощью дронов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.01.2017 19:32 Zakon.kz
Об этом сообщает 9to5Google.
Alphabet Inc. (материнская компания Google) закрыла проект Titan, в рамках которого планировала создавать дроны для раздачи интернета, передает Life.ru.

Компания Titan Aerospace была приобретена в 2014 году. Представители Google тогда говорили, что дроны смогут помочь в распространении доступного интернета для миллионов людей.

Кроме того, компания отмечала возможность их использования для аэрофотосъёмки, ликвидации последствий стихийных бедствий и изучения нанесённого окружающей среде ущерба. Позже проект стал частью подразделения X, занимающегося разработкой экспериментальных проектов.

В середине 2015 года один из дронов Titan потерпел крушение в Аризоне. Как выяснилось позже, причиной аварии стали проблемы с крылом. В СМИ также появлялась информация о недостатках конструкции беспилотников, которые должны были раздавать 5G-интернет.

В конечном итоге в Alphabet Inc. приняли решение закрыть проект Titan. Весь штат числом около 50 человек перейдёт на работу в другие подразделения холдинга. Как отмечается, Alphabet намерен сосредоточить усилия на проекте по раздаче интернета с помощью воздушных шаров.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: