Лента новостей
0

РФ надеется, что причастных к убийству Карлова привлекут к ответственности

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.01.2017 02:01 Zakon.kz
В настоящее время расследование продолжается.
Москва рассчитывает, что к ответственности будут привлечены все причастные к убийству посла РФ в Турции Андрея Карлова, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщает РИА Новости.

"В настоящее время расследование, осуществляемое турецкими правоохранительными органами в тесном взаимодействии с направленной из России оперативно-следственной группой, продолжается. По имеющейся информации, по подозрению в причастности к этому террористическому акту задержаны несколько человек. Рассчитываем, что будут выявлены и привлечены к ответственности все его организаторы и пособники. Соответствующие заверения неоднократно давались турецкой стороной на самом высоком уровне. О конкретных деталях следствия, включая те или иные версии произошедшего, пока, на наш взгляд, говорить преждевременно, но эта тема находится, безусловно, на особом контроле", — сказала она.

Карлов был застрелен 19 декабря во время выступления на открытии в Анкаре фотовыставки. По сообщению турецких властей, нападение совершил сотрудник полиции Мевлют Мерт Алтынташ, который был ликвидирован местными силами безопасности. В МИД РФ квалифицировали происшедшее как теракт. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье "акт международного терроризма".

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: AP Photo/ Burhan Ozbilici.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: