Лента новостей
0

За неделю более 7 тыс человек обратились в ЦОНы Акмолинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.01.2017 22:21 Zakon.kz
В миграционной полиции ДВД Акмолинской области сообщили, что сейчас работа идет без ажиотажа, в штатном режиме, большой поток был поначалу.
За неделю более 7 тыс человек обратились в ЦОНы Акмолинской области по вопросам документирования и регистрации, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

Напомним, в Казахстане с 7 января 2017 года действуют новые правила в миграционном законодательстве о временной регистрации граждан по месту жительства.

С момента вступления в законную силу новых правил в миграционном законодательстве, сотрудниками миграционной полиции в территориальных ЦОНах Акмолинской области по вопросам документирования и регистрации принято 7 127 граждан, из них по вопросам регистрации обратилось 5705 человек, из которых 3361 получили регистрацию по постоянному месту жительства, 2344 - временную регистрацию. Документировано 1422 человек.

В миграционной полиции ДВД Акмолинской области сообщили, что сейчас работа идет без ажиотажа, в штатном режиме, большой поток был поначалу. Среди тех, кто обратился, в основном, собственники и арендодатели, которые теперь по законодательству обязаны регистрировать людей, проживающих по месту временного пребывания.

Регистрация жильцов осуществляется подразделениями миграционной полиции в территориальных ЦОНах. Время оказания государственной услуги по регистрации граждан составляет 10−20 минут. Для регистрации необходимо личное присутствие гражданина и собственника жилья, либо наличие доверенности от владельца жилья. В регионе Центры обслуживания населения работают с 8 до 20 часов вечера без перерыва.

фото: Радиоточка
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: