Лента новостей
0

В ЮКО сотрудник фирмы инсценировал нападение на фуру с сигаретами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.01.2017 19:11 Zakon.kz
Таким образом мужчина хотел скрыть недостачу сигарет на складе.
В ЮКО полицейские раскрыли инсценировку ограбления грузовой машины, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

12 января в Сайрамское РУВД поступило сообщение о том, что на трассе Алматы-Ташкент-Термез неизвестные совершили нападение на грузовую машину, перевозившую товар из Жамбылской области.

Выехавшие на место происшествия полицейские установили со слов водителя грузовика, что на трассе его остановили неизвестные лица на автомашине Volkswagen Golf, избили и похитили из грузовика около 50 коробок с блоками сигарет.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Сайрамского РУВД по статье 191 УК РК «Грабеж». В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские Сайрамского РУВД задержали 6 подозреваемых, жителей Жамбылской области, 1980, 1984, 1985 и 1996 г.р., которые признались в содеянном.

Как выяснило следствие, один из задержанных, работая завскладом в одной из компаний в Жамбылской области, допустил недостачу сигарет на крупную сумму денег и решил инсценировать преступление, чтобы скрыть данный факт. Вместе с подельниками он загрузил пустые коробки в грузовик, который должен был доставить товар в Шымкент, и выехал за ним следом. По дороге подозреваемые остановили машину, и, угрожая физической расправой, электрошокером, избили и связали водителя, после чего забрали коробки якобы с сигаретами, уехали обратно в Тараз.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное по статье 192 УК РК «Разбой». Вещественные доказательства изъяты. Подозреваемые арестованы. Проводится досудебное расследование.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: