Лента новостей
0

Немецкого артиста оштрафовали за отжимания на алтаре в церкви

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.01.2017 03:48 Zakon.kz
Александр Карле уже заявил, что будет обжаловать решение суда о штрафе в €700

Участковый суд города Саарбрюккена (федеральная земля Саар) приговорил к штрафу в €700 артиста, опубликовавшего видео, демонстрирующее, как он отжимается на алтаре в католической церкви, передает ТАСС.

Как говорится в заявлении инстанции, мужчина признан виновным в препятствовании отправлению религиозных обрядов и в нарушении неприкосновенности жилища.

"В этот день была нарушена допустимая граница", - отметила судья. 38-летний артист Александр Карле сделал несколько отжиманий на алтаре местной базилики Святого Иоанна, запечатлев свою акцию на видеокамеру. Видеозапись получила название Pressure to Perform ("психологическое давление, диктуемое необходимостью показывать высокие результаты").

Карле сообщил, что намерен обжаловать приговор. Спустя несколько недель после публикации своего перформанса он заявил, что речь идет исключительно об искусстве и что его акция не направлена против церкви.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: