Лента новостей
0

В Алматы две девушки на внедорожниках попали в аварию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.01.2017 05:29 Zakon.kz
Родственники одной из участниц ДТП позднее пытались напасть на очевидцев и полицию.

В Алматы вечером 17 января произошла авария, в которой пострадал один человек, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Авария произошла в микрорайоне «Улжан 2». С маленькой второстепенной улицы Байдибек би на улицу Жанажол, не уступив дорогу, выехал автомобиль Toyota Land Cruiser Prado, за рулем которого находилась девушка. В это время по улице Жанажол в западном направлении двигался автомобиль Lexus LX 570, за рулем которого также находилась девушка. Водитель не успела отреагировать на внезапно выехавшую со второстепенной улицы машину, Lexus ударил Prado. От удара Prado закрутило по дороге. Вероятно, испугавшись, девушка за рулем Prado надавила на педаль газа. Автомобиль развернуло поперек, он снова столкнулся с «Лексусом», затем вылетел на тротуар и уехал в лог Большого Алматинского канала.

Девушка продолжала давить на газ, поэтому внедорожник, слетев с дороги, продолжал двигаться по логу БАКа, пока не заскочил в сугроб и не застрял в нем.

В результате пострадала водитель Prado. Прибывшие на место медики госпитализировали ее.

Свидетели аварии вызвали скорую и полицию, дождались сотрудников и оставили свои данные. Позднее дежурка попросила их вернуться. Очевидцы подъехали на место происшествия одновременно с родственниками девушки, сидевшей за рулем Prado. Бурно отреагировавшие на аварию родственники начали бросаться на очевидцев, пытались прогнать их, утверждая, что эти люди лгут, и угрожали физической расправой. Когда в дело вмешались сотрудники полиции, родственники пострадавшей начали кидаться и на сотрудников. Увидев камеры прибывших на место журналистов, агрессоры спрятались. Представители правоохранительных органов попросили их предъявить документы. Те попытались скрыться, после чего и были задержаны сотрудниками полиции.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: