Лента новостей
0

Прямая трансляция пленарного заседания Мажилиса Парламента РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.01.2017 15:54 Zakon.kz
В частности, будет рассмотрен в первом чтении проект поправок по вопросам развития местного самоуправления.
В Астане под председательством Нурлана Нигматулина началось пленарное заседание Мажилиса Парламента РК, сообщает Zakon.kz.

В частности, будет рассмотрен в первом чтении проект поправок по вопросам развития местного самоуправления. Также депутаты рассмотрят ратификационный законопроект - Соглашение между Казахстаном и ЮНЕСКО о создании в нашей стране Центрально-Азиатского регионального гляциологического центра (категории 2).

Соглашение способствует развитию гляциологической науки и улучшению научного понимания последствий изменения климата для ледников, снега и водных ресурсов на региональном и глобальном уровнях. Кроме того, документ направлен на развитие региональных программ исследований по проблемам гляциологии, гидрологии и климатологии, решение проблем водной, продовольственной безопасности.

В повестке дня и новые законопроекты, по которым палате предстоит назначить профильным комитетам сроки подготовки заключений. Это проект закона с сопутствующими поправками о стандартизации. В этом ряду и ратификационные акты: Соглашение о займе (Проект социального медицинского страхования) между Казахстаном и Международным Банком Реконструкции и Развития и «О ратификации Генерального соглашения об экономическом, техническом и торговом сотрудничестве между странами-членами Организации Исламской Конференции».


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: