Лента новостей
0

ItalDesign показал фрагмент нового спорткара

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.01.2017 21:34 Zakon.kz
Это был первый проект студии, в котором не участвовал ее создатель Джорджетто Джуджаро.
Знаменитое итальянское кузовное ателье ItalDesign, принадлежащее концерну Volkswagen Group, опубликовало фрагментарное изображение своей новой работы, которая будет представлена весной на автосалоне в Женеве. На тизере показана высокотехнологичная шестиугольная фара.



Изображение сопровождается загадочным сообщением: «This year we will shine a light on 5 special stories. For 5 visionary collectors». Судя по всему, новый автомобиль будет выпущен ограниченной серией в пять экземпляров. Предыдущий тизер, распространенный в прошлом месяце, указывает на то, что новая машина получит электрическую силовую установку. Других подробностей пока нет.



На прошлогоднем Женевском моторшоу ItalDesign показал концептуальный электрокар GT Zero в кузове шутинг-брейк. Это был первый проект студии, в котором не участвовал ее создатель Джорджетто Джуджаро. В 2015 году он продал остававшуюся у него долю акций «Фольксвагену», но при этом не оставил профессию автомобильного дизайнера. Прошлым летом китайский стартап Techrules нанял Джорджетто Джуджаро и его сына Фабрицио для разработки серийной версии гибридного суперкара с микротурбогенератором.

Текст: Александр Орехов
Фото: ItalDesign
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: