Лента новостей
0

В Италии усилят присутствие военных в пострадавших от землетрясения районах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.01.2017 00:16 Zakon.kz
Серия подземных толчков произошла в среду в центральной части Италии, колебания земной коры ощущались в Риме.
Премьер-министр Италии Паоло Джентилони после серии сильных подземных толчков, которые были зарегистрированы в среду в центральной части Италии, поручил главе минобороны страны Роберте Пинотти усилить присутствие военнослужащих в пострадавших районах, передает РИА Новости.

Как сообщает агентство askanews со ссылкой на источники в правительственном дворце Киджи, соответствующее решение главы правительства объясняется желанием гарантировать максимальную безопасность населению тех районов, которые были разрушены в результате землетрясений в августе и октябре 2016 года и вновь оказались в зоне сильных подземных толчков.

Кроме того, премьер-министр, который в среду прибыл с визитом в Берлин, находится в постоянном контакте с главой службы Гражданской обороны Италии Фабрицио Курчо и правительственным комиссаром по преодолению последствий стихийных бедствий Васко Эррани.

Серия подземных толчков произошла в среду в центральной части Италии между областями Марке и Абруццо, колебания земной коры ощущались в Риме.

По уточненным данным Национального института геофизики и вулканологии, магнитуда трёх наиболее сильных подземных толчков, произошедших в среду утром в центральной части Италии, составила от 5,3 до 5,4.

Наталия Шмакова.

Фото: Fotolia/ tonigenes.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: