Лента новостей
0

Обама назвал тех, кто может стать президентом США

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.01.2017 14:37 Zakon.kz
Обама признал наличие старых "расовых разделений и расовых стереотипов".
Президентами США могут быть женщины и представители разных рас, заявил нынешний глава государства Барак Обама, передает РИА Новости.

"Если мы продолжим поддерживать возможности для всех, то у нас будет женщина-президент, президент-латиноамериканец, президент-иудей, президент-индус и кто знает, кто еще", — сказал Обама на своей заключительной пресс-конференции в Белом доме.

В качестве примера вклада женщин в американскую историю Обама назвал Олимпийские игры 2016 года в Бразилии.

"Более половины медалей там нам принесли женщины. Это стало возможным благодаря тому, что много десятилетий назад мы приняли законодательство, позволяющее женщинам заниматься спортом", — сказал он.

В то же время Обама признал наличие старых "расовых разделений и расовых стереотипов". "По его словам, "очень трудно бывает услышать (друг друга) и думать о народе как о народе".

Тем не менее, как подчеркнул уходящий президент США, сейчас ситуация в расовых отношениях улучшилась. Он выразил уверенность в том, что "у следующего поколения в этом плане будет больше уверенности, чем у нас или у предыдущего поколения".

Фото: REUTERS/ Kevin Lamarque
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: