Лента новостей
0

В Национальной гвардии подвели итоги года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.01.2017 02:11 Zakon.kz
На мероприятии выступил Главнокомандующий Национальной гвардией РК генерал-лейтенант Руслан Жаксылыков.

В Астане с участием руководящего состава Национальной гвардии РК состоялось заседание Военного Совета, где были подведены итоги служебно-боевой деятельности войск за 2016 год. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Национальной гвардии РК.

В работе Военного совета, которым председательствовал Министр внутренних дел РК генерал-полковник полиции Калмуханбет Касымов, приняли участие Председатель Комитета Сената Парламента по международным делам, обороне и безопасности Дарига Назарбаева, помощник Президента - Секретарь Совета безопасности Владимир Жумаканов, Главный военный прокурор генерал-лейтенант Ергали Мерзадинов, руководители заинтересованных Комитетов и департаментов центрального аппарата МВД, других взаимодействующих структур.

Открывая заседание Военного совета Министр внутренних дел генерал-полковник Калмуханбет Касымов кратко подытожил результаты служебно-боевой деятельности Нацгвардии ушедшего года и отметил, что несмотря на определенные трудности Национальная гвардия выполнила поставленные задачи в полном объёме.

На мероприятии с основным докладом «О состоянии Национальной гвардии РК на текущий момент и задачах по ее дальнейшему совершенствованию» выступил Главнокомандующий Национальной гвардией РК генерал-лейтенант Руслан Жаксылыков. В докладе говорилось о завершении Программы развития войск на 2014-2016 годы, в рамках которой утверждена необходимая нормативно-правовая база, завершена оптимизация структуры войск и как немаловажная составляющая боевой готовности удалось повысить качественный уровень работы органов управления, профессионально-должностная, командирская и боевая подготовка.

Далее Главнокомандующий войсками выдвинул на обсуждение участников Военного совета Программу развития Национальной гвардии Республики Казахстан на 2017-2019 годы, основной целью которой является приведение войск в соответствие с социально-экономическими и военно-техническими условиями развития государства, текущими и перспективными задачами по эффективному участию в обеспечении общественной безопасности и обороне страны.

Как было отмечено, во главу угла Программы ставится совершенствование тактики действий, профессионально-должностной подготовки, повышение качественного уровня в работе органов управления, что позволит поднять на более высокий уровень состояние Национальной гвардии и повысить готовность войск к эффективному выполнению поставленных задач.

Выступая перед генералами и офицерами Председатель Комитета Сената Парламента по международным делам, обороне и безопасности Дарига Назарбаева подчеркнула важную роль органов внутренних дел и Национальной гвардии в обеспечении общественной безопасности государства и обратила особое внимание на воспитательную и патриотическую работу с личным составом. Кроме того, Дарига Нурсултановна предложила разработать единый механизм закупа военной техники и вооружения для оборонного ведомства и других силовых структур, что позволит существенно сократить расходы на их обслуживание, смело инициировать имеющиеся предложения по развитию войск перед Парламентом страны. Она также выразила уверенность в готовности депутатов совместно решать проблемные вопросы.

На заседании Военного совета также выступили помощник Президента - Секретарь Совета безопасности Владимир Жумаканов и Главный военный прокурор генерал-лейтенант Ергали Мерзадинов. Кроме того, были заслушаны отчеты командующих региональными командованиями «Батыс» и «Оңтүстік».

Подводя итоги заседания глава правоохранительного ведомства акцентировал внимание командиров и начальников всех ступеней на боеготовность и боеспособность войск, соблюдение воинской дисциплины и правопорядка в войсках.

В завершении генерал-полковник Калмуханбет Касымов поблагодарил высоких гостей за участие на Военном совете и вручил им юбилейные знаки «25 лет войскам правопорядка».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: