Лента новостей
0

Родственники умершего в ЦОНе мужчины: Он никогда не болел

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.01.2017 21:03 Zakon.kz
Покойный Жарас Нуркебайулы за пять минут до своей смерти разговаривал с женой.
Родственники мужчины, который в понедельник, 16 января, скончался в одном из районных ЦОНов Алматы, заявили, что он не был болен и в принципе никогда ничем серьезным не болел, передает 31 канал.

Покойный Жарас Нуркебайулы за пять минут до своей смерти разговаривал с женой. Он сказал, что стоит в очереди для оформления регистрации по временному месту жительства и очень плохо себя чувствует. Жаловался на головную боль и недомогание.

«Я ему говорила не ходить в ЦОН, так как там очень длинные очереди. Просила отложить. Но он настаивал, что нужно оформить все документы вовремя, а иначе будет крупный штраф. Врачи говорят, что у него была эпилепсия, и это стало причиной его смерти. Но он никогда не болел. Лет пять тому назад болела спина, была грыжа, но он выздоровел. Работал охранником», - рассказывает жена покойного Инжигуль Калимбетова.

Отец мужчины Нуркебай Конкаков также утверждает – эпилепсией Жарас никогда не болел. «Своими ногами пошел в ЦОН. Был здоров и не состоял ни на каком учете. У него была маленькая зарплата, и он боялся штрафа. Сын умер у меня на глазах. Зачем принимать такой закон, не советуясь с народом», - говорит Нуркебай.

Сейчас 80-летний пенсионер взял под опеку двоих внуков. Со стороны государства семье никакой помощи не оказали. Более того, утверждают убитые горем родственники, даже не выразили соболезнования и не пришли на похороны. В госкорпорации «Правительство для граждан» отказались комментировать эту ситуацию.

Напомним, аналогичный случай произошел на прошлой неделе в Алматинской области. Приехавший за регистрацией мужчина почувствовал себя плохо и умер на улице.


Фото: кадр видео 31 канала
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: