Лента новостей
0

Как в Алматы предпринимателей приравняли к попрошайкам и проституткам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2017 22:39 Zakon.kz
На работников компании «Белый ветер» полицейские оформили протокол об административном правонарушении.
Раздачу бесплатных рекламных листовок возле магазина двое полицейских, патрулировавших Алмалинский район, расценили как приставание в общественном месте, сообщила Палата предпринимателей Алматы, передает Zakon.kz.

На работников ТОО «Белый ветер» полицейские оформили протокол об административном правонарушении. Руководитель компании не смог самостоятельно доказать неправомерность протокола и обратился в Палату предпринимателей Алматы. В свою очередь юристы палаты направили письмо в прокуратуру Алмалинского района.

Прокуроры обратили внимание на то, что двое мужчин, раздававшие рекламные листовки, являются сотрудниками компании и были одеты в фирменную форму с символикой компании.

Согласно статье 449 КР КоАП, приставанием в общественных местах считается назойливое обращение лиц, которые не являются субъектами предпринимательства, а занимаются гаданием, попрошайничеством и услугами сексуального характера. В результате неправомерный протокол был отменен прокуратурой Алмалинского района.

Как указывается в сообщении, Палата предпринимателей Алматы только за последний год выиграла 58 судебных дел, отстояв права и интересы предпринимателей на сумму 5,4 миллиарда тенге.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: