Лента новостей
0

Жители Костанайской области жалуются на ночные SMS от службы «112»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.01.2017 22:29 Zakon.kz
Как отметили в пресс-службе ДЧС Костанайской области, рассылка сообщений-предупреждений делается во благо людей.
Люди жалуются на ночные СМС от службы «112», сообщает «Алау».

Они высказывают свои недовольства в социальных сетях, делая скриншоты ночных СМС. Абонентов не устраивает, что предупреждающие сообщения приходят на мобильные телефоны ночью. В частности, о закрытии дорог в связи с буранами людям с вечера 25 января сообщили несколько раз.



«Я один не выспался? Служба 112 я вас люблю. Спасибо за сон. 5 смсок и каждый час. Я офигенно выспался. Надеюсь я не один такой счастливый», — написал житель области в группе ВК «Рудный LIVE».



Этот вопрос в Казахстане поднимался уже не раз. Вместе с тем, как отметили в пресс-службе ДЧС Костанайской области, рассылка сообщений-предупреждений делается во благо людей.

«Возможно кто-то едет в дороге, прочитает СМС о буране на каком-либо участке, водитель примет решение и остановится в придорожной гостинице чтобы переждать метель. Служба 112 делает это все ради безопасности граждан. Отключить эту СМС рассылку можно, если она не нужна», — пояснили в пресс-службе ДЧС Костанайской области.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: