Лента новостей
0

Асет Исекешев: Для нас важна обратная связь

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2017 06:40 Zakon.kz
Градоначальник отметил, что акимат будет использовать механизм опросов населения, аутсорсинга и краудсорсинга для изучения инициатив горожан.
Аким Астаны Асет Исекешев на своей странице в Facebook рассказал о работе акимата по обеспечению открытости и прозрачности госоргана, передает Zakon.kz.

По его словам, эта работа активизируется в рамках реализации направления "Транспарентное и подотчетное государство" пяти институциональных реформ Главы государства.

"С января проxодят дни открытых дверей всех городских служб, так же отчитываются все акимы районов. А мой отчет, как акима города, состоится 16 февраля. По системным вопросам (работа КСК, состояние жилищного фонда, общественный транспорт) проведены публичные слушания. В данный момент все вопросы и предложения рассматриваются. В ближайшее время я проинформирую об итогах. Теперь на очереди вопросы здравоохранения , экологии, образования, экономического развития и другие. Все эти программы будут приняты или скорректированы с учетом мнения населения и экспертов", - написал он.

Исекешев обратил внимание на то, что городские службы работают в круглосуточном режиме. Ежедневно проходят заседания комиссий, рабочих групп, рабочие встречи и совещания по текущим вопросам. В течение недели проходят мероприятия, на которых рассматриваются системные вопросы развития.

"С этой недели информация о рассматриваемых вопросах будет открытой. Каждую среду проходит заседание акимата, вторник - заседание градостроительного совета, пятницу - штаб по подготовке города к Экспо, а также другие, на которых рассматриваются и принимаются крупнейшие программы и проекты", - проинформировал градоначальник.

По его словам, сайт акимата обрел новый дизайн. Перестраивается формат и работа медиаресурсов госоргана.

"Будем активно использовать механизм опросов населения, аутсорсинга и краудсорсинга для изучения инициатив горожан. Для нас важна обратная связь", - заключил он.

Фото: Facebook.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: