Лента новостей
0

Родные погибшего школьника Темирулана Диханбаева подадут в суд на родителей и педагогов школы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2017 13:43 Zakon.kz
Аналогичное заявление напишут и в адрес родителей подростка, подозреваемого в смерти ребенка.
Родные погибшего в столичной школе Темирулана Диханбаева собираются подать гражданский иск на педагогов школы, где умер восьмиклассник, сообщает телеканал Астана.

Аналогичное заявление напишут и в адрес родителей подростка, подозреваемого в смерти ребенка.

По словам дяди мальчика Бауржана Мусина, ни родители подозреваемого, ни сам одноклассник Темирулана до сих не попросили у родных прощения.

"Как только мы получим постановление о прекращении уголовного дела в отношении этого мальчика. Мы тогда можем в гражданском порядке подать в суд на его родителей, на школу, на медиков в качестве ответчиков и требовать от них компенсации. Чтобы никто не думал, что-то ради денег, это просто, чтобы хоть какая-то была ответственность. Нам эти деньги не нужны, мы их потом просто в детский дом отдадим кому-нибудь", - сказал Бауржан Мусин

Накануне в МВД сообщили, что Темирулан Диханбаев скончался от удара одноклассника. Однако, в силу возраста он наказания не понесет.

По данным МВД, следственные действия продолжаются. Они должны установить степень вины педагогов и медицинских работников школы.

"Согласно законодательству, уголовной ответственности за совершение тяжкого правонарушения подлежит лицо, достигшее ко времени совершения уголовного правонарушения 14-летнего возраста. Подозреваемый на момент совершения правонарушения не достиг этого возраста, в связи с чем досудебное расследование в отношении него будет прекращено", - заявил директор Департамента государственного языка и информации МВД РК Алмас Садубаев.



Фото: скриншот видео


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: