Лента новостей
0

Нетаньяху поддержал решение Трампа отгородиться от Мексики стеной

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.01.2017 06:47 Zakon.kz
Эффективность такого решения Нетаньяху проиллюстрировал ссылкой на израильский опыт.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал "отличной идеей" намерение президента США Дональда Трампа построить стену вдоль границы с Мексикой для борьбы с нелегальной миграцией, сообщает РИА Новости.

Эффективность такого решения Нетаньяху проиллюстрировал ссылкой на израильский опыт: отгородившись от Египта, страна свела к нулю миграционные потоки из Африки.

"Президент Дональд Трамп прав. Я построил заградительную стену вдоль южной границы Израиля. Это полностью прекратило поток нелегальной иммиграции. Отличный результат. Отличная идея", — написал Нетаньяху в социальных сетях.

Он не раз высказывался за то, чтобы отгородиться от всех соседей еврейского государства. Сейчас израильтяне строят стену на границе с Иорданией.

В среду президент США Дональд Трамп объявил, что министерство внутренней безопасности немедленно начнет строительство стены на границе с Мексикой. Подготовительные мероприятия в рамках проекта по строительству стены должны быть завершены в течение 180 дней, следует из указа Трампа. Президент Мексики Энрике Пенья Ньето после этого вновь сообщил, что его страна ничего не будет платить за строительство стены на границе с США.

Фото: AFP 2017/ Herika Martinez.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: