Лента новостей
0

Особенности тренировок на «Медео» во время Универсиады

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.01.2017 13:30 Zakon.kz
Представители европейских стран во время тренировки держатся на льду стайкой.
Для успешных результатов на соревнованиях по конькобежному спорту на Играх-2017 в Алматы нужны особые упражнения.

Растяжке конькобежцев могут позавидость даже гимнасты. Они растягиваются в самых неудобных, на первый взгляд, местах, вплоть до отбойников, набитых поролоном и огораживающих каток. А китайские конькобежцы каждую свободную минуту играют в лянгу, причем командой, и к ним примыкают любопытные.

Представители европейских стран во время тренировки держатся на льду стайкой. В команде Швеции двое спортсменов. Ита Лаклон выступит на дистанции 5000 метров. Она говорит, что конькобежный спорт сегодня стал менее популярным в ее стране, да и набирающий мощь шорт-трек тоже не особо моден.

Из зимних видов спорта в Швеции наиболее популярны лыжные гонки. Тренер польской комнады Ришард Бялковски рассказал, что его жена Эва много лет назад каталась на открытом льду катка «Медеу» и установила рекорд страны.

Теперь он привез сюда команду из десяти человек. В Польше этот вид спорта сохраняет популярность, в стране много хороших конькобежцев, есть четыре открытых катка, действует и крытая ледовая арена. Полякам у нас очень нравится – их вдохновляют горный пейзаж и чистый воздух.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: