Лента новостей
0

Nissan Juke получит гибридную версию после рестайлинга

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.01.2017 21:40 Zakon.kz
Модель дебютирует в рамках домашнего для компании автосалона в Токио.
Как ожидается, внешность субкомпакта будет вдохновлена прототипом Nissan Gripz concept, рассекреченным в 2015 году.

Главным новшеством для модели, однако, станут не изменения внешности, и так вполне яркой и запоминающейся, а появление новой гибридной модификации. Правда, пока концептуальной.

Версия Nissan Juke e-Power получит 1,2-литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель, который будет использоваться для снабжения энергией электрического двигателя. При этом передвигаться автомобиль станет исключительно на электротяге. Однако, функции подзарядки аккумуляторов от розетки кроссовер не получит. Всю энергию для батарей и электромотора будет обеспечивать ДВС.

Сами аккумуляторы будут довольно компактными: примерно в 20 раз меньше, чем у электрокара Nissan Leaf. Их небольшие размеры позволят установить их под передними сиденьями без ущерба для свободного пространства в салоне.

Хотя в Токио-2017 Nissan Juke e-Power прибудет лишь в статусе прототипа, марка всерьез планирует выпуск серийной версии такой модели. Предполагаемая стоимость гибридного кроссовера – 20 тысяч долларов.

Ранее сообщалось, что вместе с Juke компания Nissan представит на автосалоне в Токио прототип нового спорткара Z с 400-сильным мотором.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: