0

Сборная России забросила 14 шайб в ворота команды Кореи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.01.2017 23:16 Zakon.kz
Следующий матч россияне проведут 1 февраля с Латвией.
Студенческая сборная России выиграла свой стартовый поединок в группе С у представителей Кореи со счетом 14:0, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Универсиады-2017.

Первые шесть минут россиянам никак не удавалось поразить ворота Ханбека Ли. И только когда они оказались в меньшинстве, счет был открыт. Гол на счету Андрея Ерофеева. До первого перерыва команда Кореи пропустила еще трижды.

Во второй двадцатиминутке российские игроки отличились уже шесть раз. Причем первая из этих шайб влетела в ворота их соперников после штрафного броска, который удачно исполнил Андрей Алексеев.

В третьем периоде россияне огорчили корейского голкипера еще четыре раза. Всего за матч российская команда нанесла по воротам соперника 73 броска, а их соперники ответили всего десятью.

В составе сборной России авторами голов стали Андрей Ерофеев, Никита Сироткин, Дмитрий Кириллов (2 шайбы), Вадим Шутов, Андрей Алексеев, Даниил Ильин, Кирилл Пилипенко (2 шайбы), Станислав Заборников, Михаил Орлов, Владислав Ефремов, Александр Тарасов и Артем Осипов.