Лента новостей
0

«Золотой» призер Универсиады Алина Райкова: Главное было победить себя

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.01.2017 20:00 Zakon.kz
По словам спортсменки, ее проблемы - это неуверенность в себе.
Обладательница первого для Казахстана «золота» Универсиады Алина Райкова прокомментировала свою победу, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В связи со многими неудачами в этом году, то с болезнями, то еще с чем-то, много чего не выполнялось. Сегодня моя задача была не победить кого-то, а победить саму себя. У меня на этой сегодняшней гонке это удалось - именно побороться с собой, правильно пройти трассу, качественно отстрелять, было очень тяжело, терялось самообладание, но все-таки разум взял верх над эмоциями, и мне удалось справиться», - сказала Алина Райкова на пресс-конференции.

По словам спортсменки, ее проблемы - это неуверенность в себе. «Задача была победить саму себя, и я ее выполнила. Я победила сегодня саму себя, доказала себе», - отметила она, добавив, что нет ничего невозможного, нужно ставить цели, мечтать и стремиться к ним. Она отметила, что данная трасса признана одной из самых сложных в мире, и спортсменам пришлось испытать все «прелести» погоды. «Был снег, ветер менялся по ходу трассы в разные стороны, то слева направо, то справа налево, нужно было быть предельно внимательным, а в конце гонки вообще опустился туман.

В общем, гонка далась очень тяжело, так как здесь еще высокогорье, что тоже сказывается на физическом состоянии», - отметила обладательница золота Универсиады. Еще одна отечественная спортсменка Галина Вишневская, завоевавшая «серебро», отметила, что, стартовав под первым номером, допустила досадное падение. В целом она отметила, что погода дала о себе знать.

Напомним, казахстанская биатлонистка Алина Райкова победила в индивидуальной гонке на 15 километров, тем самым принеся Казахстану первое «золото» Универсиады. «Серебро» также оказалось в копилке казахстанской сборной, его завоевала Галина Вишневская. В тройке сильнейших также оказалась украинка Надя Белкина.

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: