Лента новостей
0

Три казахстанские фигуристки квалифицировались в произвольную программу Универсиады-2017

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.02.2017 15:23 Zakon.kz
Россиянки захватили лидерство по итогам короткой программы турнира фигуристок
Стартовал турнир фигуристок в одиночном разряде в рамках 28-й зимней Универсиады. 12-тысячная «Алматы Арена» была заполнена процентов на 70 и тепло встретила участниц соревнований во время раскатки, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Универсиады-2017.

Дружелюбное отношение алматинские зрители демонстрировали к каждой спортсменке, но особенно горячо были встречены представительницы Казахстана.
Лидеры мирового фигурного катания, спортсменки России и Японии, и на этот раз продолжили спор за право оказаться на самой высшей ступени пьедестала.
Выступавшая в первой группе Хинано Исобе поначалу захватило лидерство, которое, впрочем, постепенно перешло к россиянкам. Выступления Елизаветы Туктамышевой и Елены Родионовой сместили ее вниз по таблице, а в итоге свою соотечественницу на третьей строчке заменила Рин Нитая. Исобе по итогам короткой программы заняла пятое место.

Туктамышева допустила неточность во время своего выступления, исполняя двойной аксель, что позволило Родионовой всего на одну сотую балла её опередить. Победительница Универсиады-2015 Алена Леонова также сохраняла шансы на попадание в тройку лидеров, однако в итоге оказалась на шестой строчке.
По регламенту турнира во второй этап соревнований проходят 24 спортсменки, которые уже завтра выступят с произвольной программой. Всего же на турнир было заявлено 30 участниц. К зрителям по итогам короткой программы присоединились фигуристки из Мексики (две участницы), Австрии, Греции, Таиланда и Кыргызстана.

Честь сборной Казахстана защищали Айза Мамбекова, Жансая Адыханова и Вероника Шевелева. Все три фигуристки квалифицировались в произвольную программу Универсиады. Лучший результат в короткой программе показала Айза Мамбекова, набрав 42.41 балла, стала 16-й.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: