Лента новостей
0

В Астане проходит расширенное заседание Правительства с участием Президента РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.02.2017 17:10 Zakon.kz
Обсуждаются итоги социально-экономического развития РК за 2016 год.
На расширенном заседании Правительства с участием главы государства Нурсултана Назарбаева будут рассмотрены итоги социально-экономического развития Казахстана за 2016 год, передает корреспондент Zakon.kz.

«Несмотря на сложную ситуацию в мировой экономике, прошлый год мы завершили с положительными результатами», - сказал Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев, открывая заседание.

По его словам, рост ВВП составил 1 процент.

«Этого удалось добиться благодаря вашим поручениям по принятию соответствующих программ с антикризисными мерами. В целом Правительством реализованы все ваши поручения, направленные на обеспечение экономического роста и улучшения благосостояния населения», - уточнил глава Кабмина.

Как сообщается в материалах пресс-службы Правительства, в 2016 году рост ВВП составил 1% к 2015 году. Положительное влияние на рост экономики оказали такие сектора, как строительство, сельское хозяйство, транспорт и обрабатывающая промышленность. Производство товаров увеличилось на 1,3%, объем оказанных услуг - на 0,8%.

Ксения Давыдова, Астана.
Фото: Today.kz

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: