Лента новостей
0

Президент ждет от министра национальной экономики креатива

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.02.2017 18:54 Zakon.kz
Вместе с тем глава государства напомнил об условиях, при которых Казахстан входит в ОЭСР.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев ждет от министра национальной экономики креативных предложений. Об этом глава государства заявил сегодня в ходе расширенного заседания Правительства, сообщает МИА «Казинформ».

Президент отметил необходимость активизации работы акимов по системе государственно-частного партнерства.

«Одни работают хорошо, другие не работают. Хороший источник - привлечение частных инвестиций - для решения социальных задач. В некоторых областях и регионах сотнями ввели мини детские сады и школы, а в других ничего не делается. Вот поэтому надо, здесь все акимы сидят, им лень в соседнюю область пойти посмотреть, что там делается, а сами ничего не делают, опираясь только на государственные инвестиции, то есть внутренние резервы», - сказал Нурсултан Назарбаев.

Вместе с тем глава государства напомнил об условиях, при которых Казахстан входит в ОЭСР.

«Мы договорились о перспективных планах - выйти на 5% рост (экономики) иначе нам не видать этого. Поэтому, какая отрасль, какая часть экономики дает рост, вот это ты обязан считать. Министр экономики это штаб, который разрабатывает креативные планы и предложения для государства, для Правительства, понял? Ты молодой министр, думаю, знания и опыта хватает», - добавил Нурсултан Назарбаев, обращаясь к главе МНЭ Тимуру Сулейменову.

Все новости по теме читайте здесь.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: