Лента новостей
0

Назарбаев: Я говорил, искать пути рационального использования средств

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.02.2017 20:09 Zakon.kz
Я один раз тебе говорил, искать пути рационального использования государственных средств. Вот теперь даю второе предупреждение. Смотри, третье для тебя будет плачевным - Назарбаев.
Нурсултан Назарбаев напомнил сегодня госслужащим, что их задача служить народу, а значит, экономить каждую государственную копейку, передает корреспондент Zakon.kz.

«Все мы должны служить государству, народу. Так давайте будем служить! – сказал президент. - Экономить каждую копейку государства. Чтобы без толку не уходили. Неужели я должен один заниматься этим? – задал вопрос глава государства присутствующим на расширенном заседании министрам. - Вам дали бюджет, вы должны думать, как сэкономить. Если экономят, надо выделять им. Точно также и по кадрам. Если министерства, ведомства сокращают на 10% служащих, оставляем деньги, чтобы он заплатил лучшим рабочим, увеличил зарплату. Чтобы с меньшим количеством людей выполнять эту работу»

Он также обратился к министру финансов Казахстана Бахыту Султанову, напомнив ему, что основная задача его ведомства считать государственные деньги.

«Закоперщиком в этом деле должен быть Минфин, который еще не приспособился к этому. Я один раз тебе говорил, искать пути рационального использования государственных средств. Вот теперь даю второе предупреждение. Смотри, третье для тебя будет плачевным» - пригрозил Н.Назарбаев Султанову.

Помимо этого, глава государства поручил правительству и всем акимам совместно с бизнесом установить конкретные целевые индикаторы по увеличению местного содержания по каждому крупному предприятию.

«Если надо, премьер-министр должен собрать хозяев и руководителей этих крупных предприятий и поставить конкретную задачу от себя и от моего имени. Пусть попробует не сделает» - подвел черту президент.

Татьяна Ковалева, Астана
Фото: Kursiv.kz

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: