Лента новостей
0

Назарбаев: До меня доходят сведения, что субсидии стали кормушкой для местных органов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.02.2017 20:43 Zakon.kz
Кто следит за этими деньгами? - глава государства.
Проверить рациональность использования государственных субсидий поручил сегодня Счетному Комитету и Генеральной прокуратуре Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент Zakon.kz.

«Унификация должна быть. Распределений субсидий. Не знаю, как вы используете субсидии, до меня доходят сведения что субсидии стали кормушкой для местных органов и тех компаний, которые берут эти деньги. Не используются рационально. Кто следит за этими деньгами? Государственные деньги это, Козы-Корпеш, может ты разберёшься куда они уходят?» - спросил глава государства.

«Мы следим за этим» - ответил председатель Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета Козы-Корпеш Джанбурчин.

«Посмотри» - сказал президент и поручил Генеральной прокуратуре совместно с Счётным комитетом досконально проверить как используются деньги. «Всё это говорит о том, что отрасль до сих пор управляется как минимум неэффективно» - добавил Назарбаев.

Помимо этого, глава государства поручил Аскару Мырзахметову переломить ситуацию и обеспечить выполнение поставленных задач.

«Основные направлении развития АПК мы определили вместе. Так ведь? Закрепили их, говорили о них. Кроме того, до 1 марта совместно с акимами трёх зерновых регионов выработать согласованное решение по проблемным агрохолдингам. Это известно «КазЭкспоАстык» и «Иволга». Что будем с ними делать? В долгах как в шелках. Как дальше они будут работать? Что должны мы сделать? Рассмотрите этот вопрос и примите меры» - распорядился президент.

Татьяна Ковалева, Астана
Фото: National Business

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: