Лента новостей
0

Снимок убийства посла РФ в Турции стал победителем World Press Photo

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.02.2017 23:17 Zakon.kz
Главный приз World Press Photo получил снимок, на котором запечатлен убийца российского посла в Турции.
Турецкий фотограф Бурхан Озбилидж взял главный приз международного конкурса фотожурналистов World Press Photo. Он сделал снимок спустя несколько секунд после убийства российского посла Андрея Карлова в Турции. На фото 22-летний Мевлют Мерт Алтынташ держит в руке пистолет и что-то кричит, на заднем плане лежит тело российского дипломата, передает телеканал НТВ.

Мари Калверт, член жюри World Press Photo: «Это было очень сложное решение. Наш выбор пал именно на этот снимок, поскольку он не только является очень эмоциональным, но и действительно отражает ненависть нашего мира. Каждый раз, когда ты смотришь на эту фотографию, так и хочется отодвинуться от нее подальше».

Жоао Силва, член жюри World Press Photo: «Я вижу, как наш мир стремительно движется в пропасть. А этот мужчина явно достиг точки невозврата и решил совершить покушение на того, кого он считает виноватым, по сути, атаковать страну, которую он обвиняет за то, что происходит в регионе. Это одна фотография, но она отображает, что творится и в Европе, и в Америке, и на Ближнем Востоке».

Российский посол в Турции Андрей Карлов был застрелен 19 декабря во время выступления на открытии фотовыставки в Анкаре. Нападавшего ликвидировал спецназ. В России назвали убийство посла терактом. Андрею Карлову было присвоено звание Героя России.

Все новости по теме читайте здесь

Фото Associated Press © 2017, Peter Dejong
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: