Лента новостей
0

11 млрд тенге выделено на реконструкцию дорог в СКО

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.02.2017 18:35 Фото: zakon.kz

11 млрд тенге выделено на реконструкцию дорог в СКО

 

В текущем году Северо-Казахстанскому региону выделено почти 11 млрд тенге на реконструкцию дорог, передает корреспондент BNews.kz.

В Северо-Казахстанскую область с рабочим визитом прибыл заместитель председателя Комитета автомобильных дорог МИР РК Сайранбек Бармаков. Первая встреча С.Бармакова состоялась с коллективами управления пассажирского транспорта и автодорог и с АО «НК «ҚазАвтоЖол».

«Благодаря Президенту выделение денег на реконструкцию и ремонт дорог началось с 2000 года. В 2006 году построили первый автобан Астана-Щучинск, в 2009 году началась реализация проекта Западная Европа - Западный Китай протяженностью 2700 км, с вводом проекта в текущем году. В Северо-Казахстанской области завершилось строительство дороги от Кокшетау до Петропавловска. Сейчас мы строим дорогу «Петропавловск-Курган», осталось 60 км. В республике 6 международных коридоров, один из них идет через Петропавловск», - перечислил С.Бармаков.

Рассказал он и о развитии дорожной отрасли на будущее, об увеличении числа платных дорог и 4-х полосных дорог, которые играют большую роль в безопасности движения.

Замруководителя управления пассажирского транспорта и автодорог СКО Галым Тасбулатов в свою очередь проинформировал, что в текущем году на реконструкцию и ремонт дорог запланированы средства в сумме 10,7 млрд тенге, из них 4,1 млрд из республиканского бюджета.

«Планируется произвести ремонт 647 км автодорог, в прошлом году было отремонтировано 385 км, в неудовлетворительном состоянии находится еще 45% дорог», - резюмировал он.

Также в этом году им выделено 11 единиц новой техники на 3 млрд тенге, а всего на предприятии 70 единиц техники.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: