Лента новостей
0

Российского бойца уволили из Fight Nights из-за флага Нагорного Карабаха

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.02.2017 16:18 Zakon.kz
Официальной причиной увольнения бойца «стало нарушение этических норм, которое выразилось в использовании экипировки с символикой политического содержания».
Компания Fight Nights расторгла контракт с российским бойцом смешанного стиля (ММА) Вартаном Асатряном после демонстрации спортсменом флага Нагорного Карабаха. Об этом сообщается в аккаунте организации в Instagram, пишет Lenta.ru.

Официальной причиной увольнения бойца «стало нарушение этических норм, которое выразилось в использовании экипировки с символикой политического содержания». Отмечается, что «в контрактах бойцов существуют пункты, посвященные данному вопросу и требующие обязательного соблюдения».

23 февраля Асатрян одержал победу над азербайджанским спортсменом Эльнаром Ибрагимовым в рамках турнира Fight Nights Global 59 техническим нокаутом в первом раунде. Он вышел праздновать свой успех с флагом Нагорного Карабаха в руках.

На счету россиянина 12 побед (четыре нокаутом) и пять поражений в боях по правилам ММА.

Нагорно-Карабахская Республика (НКР) — непризнанное государство в Закавказье, провозглашенное в 1991 году проживающими в этой местности этническими армянами. Азербайджан, в состав которого контролируемые НКР земли входили в советское время, пытался вернуть регион под свой контроль, но потерпел неудачу.

Фото: FIGHT NIGHTS TV
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: