Лента новостей
0

В ЮКО «накрыли» подпольную табачную фабрику

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.02.2017 23:48 Zakon.kz
На фабрике были обнаружены и изъяты более 800 тысяч поддельных акцизных марок, около 20 тонн табака и комплектующие для производства табачной продукции.
Сотрудники службы экономических расследований Комитета государственных доходов РК выявили подпольную фабрику по производству табачной продукции известных марок сигарет, сообщает корреспондент Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По данным пресс-службы предприятие функционировало на территории села Аксукент Сайрамского района ЮКО.

«Проведенными мероприятиями установлено, что преступная группа, организовавшая подпольную фабрику, осуществляла свою деятельность на протяжении длительного периода, с использованием поддельных акцизных марок» - говорится в распространенном заявлении КГД МФ РК

Всего на фабрике были обнаружены и изъяты более 800 тысяч поддельных акцизных марок, около 20 тонн табака и комплектующие для производства табачной продукции (фильтры для сигарет, рулоны отрывных лент от сигарет, сигаретная бумага, рулоны фольги от сигарет, клей для сигарет и др.).

«Также в складских помещениях и торговых рынках городов Шымкент и Тараз были обнаружены и изъяты более 110 тысяч пачек сигарет с поддельными акцизными марками. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования» - сообщает пресс-служба.

Татьяна Ковалева, Астана
Фото с сайта workservic.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: