Лента новостей
0

Аксакал из ЮКО рассказал, для чего нужна токал

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.03.2017 17:20 Zakon.kz
Аксакал считает, что заботящаяся о супруге жена еще при жизни должна найти мужу токал, чтобы он в старости не остался один.
Куттыбек Аташов - уважаемый аксакал из села Зертас Южно-Казахстанской области объяснил, зачем мужчине нужна токал. По его мнению, так мужчине будет обеспечена достойная старость, сообщает "Замана".

В последнее время в РК все чаще поднимают тему многоженства. Житель ЮКО считает, что это необходимый процесс в современном обществе.

Куттыбек Аташов отметил, что законная супруга еще при жизни должна найти своему мужу воспитанную и заботливую токал. Это он объясняет тем, что если мужчина умрет раньше своей жены, то она может положиться на заботу токал, а не снохи или близких. Может также поговорить с ними по душам и не чувствовать неудобства.

"А если сначала умрет жена? Как быть мужчине? Допустим, в старости он сильно заболел и не может элементарно встать с кровати и сходить по нужде. Вот, на кого он должен положится в таком случае? Как просить сноху о помощи?" - вопрошает Куттыбек-ата.

Аксакал пояснил, что в многоженстве есть свои законы и правила. Например, нельзя жениться без разбора и разводиться при первой стычке, а также мужчина должен выполнять свои обещания перед супругами.

Фото: www.zamana.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: