Лента новостей
0

За видео интима с официанткой у бизнесмена из Актобе забрали джип и 5 миллионов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.03.2017 14:58 Zakon.kz
Девушка заманила его на квартиру для интимной связи. Потом его заставили написать признание в изнасиловании. Бизнесмен отдал внедорожник и деньги, чтобы от него отстали.
В Актобе за утехи с девушкой бизнесмену пришлось распрощаться со своим имуществом, сообщает Диапазон.

Девушка заманила его на квартиру для интимной связи. Потом его заставили написать признание в изнасиловании. Бизнесмен отдал внедорожник и деньги, чтобы от него отстали.

К владельцу кафе «Амазония» обратился незнакомец и потребовал, чтобы тот платил «братьям-мусульманам» за то, что живет на их земле. Предприниматель написал заявление о вымогательстве в полицию, дело возбудили, но потом прекратили. Подозреваемый заявил, что бизнесмен его не так понял. После этого наезд на предпринимателя усилился. Клиент в его кафе подбросил в тарелку супа майского жука, сфотографировал и обратился в СЭС, чтобы натравить на него проверяющих. Еще через время на машине бизнесмена порезали шины, а под авто его супруги подсунули муляж бомбы с запиской, что это последнее предупреждение, и потребовали 50 тысяч долларов.

Примерно в это же время жертвой этих преступников стал еще один актюбинский бизнесмен. Официантка дала ему понять, что не против интимной встречи с ним. По версии следствия, бизнесмен встретился с девушкой на квартире на улице Кошевого.

По версии следствия, после интимных утех в квартиру ворвались сообщники официантки. Они избили бизнесмена, удерживали его в квартире и требовали 100 тысяч долларов. Пугали, что общение с девушкой сняли на видео и опубликуют в Интернете, заставили написать долговую расписку и признание в изнасиловании. Мужчина отдал им свой внедорожник и 5 миллионов тенге.

На преступников вышли во время продажи джипа предпринимателя. Следствие считает, что идея вымогать деньги у бизнесменов пришла в голову актюбинцу Аманжолу Исмагилову. К делу он привлек других своих знакомых, в том числе 23-летнюю официантку.

Сейчас за вымогательство, незаконное лишение свободы судят четверых жителей области: Аманжола Исмагилова, Асхата Кереева, Дамира Нагиева, Галину Шмыкову.

Фото: Диапазон
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: