Лента новостей
0

Куралбек Ордабаев: От "Кайрата" ждали большего, "Актобе" не впечатлил

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.03.2017 18:22 Zakon.kz
В матче первого тура Премьер-Лиги алматинский «Кайрат» переиграл ФК «Актобе». Автором единственного гола стал ивуариец Жерар Гоу
Знаменитый в прошлом страж ворот алматинского клуба Куралбек Ордабаев, комментируя порталу FFA первый матч «Кайрата» в стартовавшем чемпионате, был предельно корректен в определениях.

— Игра сложилась несколько нервозно. После выигрыша Суперкубка у кайратовцев не всё получалось. Может быть, они заранее видели себя победителями и не смогли собраться?

В первые пятнадцать минут у хозяев были голевые возможности, но гости показали, что готовы к противостоянию. Большую часть игрового времени команды выглядели примерно равными. Алматинцам моментами игра удавалась, но небрежное отношение к созданным эпизодам на стартовом отрезке едва не закончилось плачевно. Главное, что победили. Класс всё же позволил взять верх. Гоу сумел реализовать момент, созданный партнёрами.

Замены Аршавина и Исламхана по ходу матча понятны. Россиянин подустал, а Исламхан больше спорил с соперниками, чем концентрировался на игре. Иличевич, появившийся вместо Аршавина, обедни не испортил.

Надеюсь, к следующему матчу Кахабер Цхададзе поможет ребятам сделать выводы. Мы ждали большего от алматинцев. Очевидно — есть ещё, над чем работать.

Что же касается гостей, «Актобе», как всякий коллектив, которому ещё только предстоит найти свою игру, боролся изо всех сил, но особо не впечатлил.

Автор: Талгат Садыков

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: